SBA продлевает период отсрочки для всех кредитов EIDL на COVID-19 и других ссуд на случай стихийных бедствий до 2022 года
SBA продлевает период отсрочки для всех кредитов EIDL на COVID-19 и других ссуд на случай стихийных бедствий до 2022 года
Администрация малого бизнеса США объявила о продлении периодов отсрочки всех кредитов на случай стихийных бедствий, включая программу кредита на покрытие экономических травм (EIDL) на COVID-19, до 2022 года.
o Для всех кредитов SBA на случай стихийных бедствий, выданных в 2020 календарном году, включая COVID-19 EIDL, срок первого платежа будет увеличен с 12 месяцев до 24 месяцев с даты примечания.
o Для всех кредитов SBA на случай стихийных бедствий, выданных в 2021 календарном году, включая COVID-19 EIDL, срок первого платежа будет увеличен с 12 месяцев до 18 месяцев с даты примечания.
Существующие ссуды SBA на случай стихийных бедствий, утвержденные до 2020 года в статусе регулярного обслуживания по состоянию на 1 марта 2020 года, получили автоматическую отсрочку выплаты основной суммы и процентов до 31 декабря 2020 года. Этот первоначальный период отсрочки был впоследствии продлен до 31 марта 2021 года. -месячная отсрочка выплаты основной суммы долга и процентов будет автоматически предоставлена этим заемщикам. Заемщики возобновят свой обычный график платежей с платежом, непосредственно предшествующим 31 марта 2022 года, если заемщик добровольно не продолжит производить платежи во время отсрочки. Важно отметить, что проценты будут продолжать начисляться на непогашенный остаток по кредиту в течение всего срока отсрочки.
«Малые предприятия, частные некоммерческие и сельскохозяйственные предприятия, в том числе самозанятые лица, подрядчики и гиганты, продолжают жить в очень сложной экономической среде из-за продолжающегося воздействия пандемии коронавируса COVID-19, а также исторических сильных зимних штормов. в 2020 году », — сообщила администратор SBA Тами Перрилло.
«Программа COVID-19 EIDL помогла более 3,7 миллионам малых предприятий, включая некоммерческие организации, индивидуальных предпринимателей и независимых подрядчиков, из самых разных отраслей и секторов бизнеса, в это непростое время», — продолжил Перрилло.
SBA продолжает стремиться как можно быстрее сделать доступным все ранее утвержденное финансирование стимулирования пандемии коронавируса и управлять новыми целевыми программами, связанными с положениями Закона об экономической помощи тяжелым малым предприятиям, некоммерческим организациям и объектам 2020 года (Закон об экономической помощи).
«Американский народ и владельцы малого бизнеса в стране нуждаются в наших неустанных усилиях и самоотверженности, чтобы получить это необходимое финансирование для тех, кто сильно в нем нуждается, и SBA не успокоится, пока мы не реализуем« Американский план спасения »президента Байдена и его дополнительные целевые программы и фонды. выделены для малого бизнеса и некоммерческих организаций Америки », — сказал старший советник SBA Майкл Рот.
Ссуды EIDL на COVID-19 предлагаются на очень доступных условиях с процентной ставкой 3,75% для малого бизнеса и 2,75% для некоммерческих организаций со сроком погашения 30 лет. Проценты продолжают начисляться в течение периода отсрочки, и заемщики могут произвести полные или частичные платежи по своему усмотрению.
В середине февраля 2021 года SBA достигла важной вехи в успехе программы EIDL COVID-19, утвердив экстренное финансирование на сумму более 200 миллиардов долларов в виде займов под низкие проценты, предоставив фонды оборотного капитала малым предприятиям, некоммерческим и сельскохозяйственным предприятиям для пережить тяжелые последствия этого катастрофического исторического периода на всей территории Соединенных Штатов Америки и их территорий. SBA продолжает выделять более 500 миллионов долларов каждую неделю на программу COVID-19 EIDL.
Получите бесплатную профессиональную консультацию